Совет директоров несёт коллективную ответственность перед акционерами за успешность деятельности Общества. Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных ФЗ «Об акционерных обществах» и Уставом Общества к компетенции Общего собрания акционеров.
Совет директоров определяет приоритетные направления деятельности и стратегии Общества, обеспечивает соответствие стратегических целей интересам акционеров и наличие необходимых ресурсов для достижения этих целей.
Совет директоров несет ответственность за общее управление Общества и имеет полномочия в сфере решения таких вопросов, как приоритеты развития бизнеса Общества; утверждение крупных сделок, постановка задач руководству Общества и контроль их реализации, созыв ежегодных и внеочередных Общих собраний акционеров, кроме обстоятельств, обозначенных в Законе об акционерных обществах и Уставе ПАО «МОСТОТРЕСТ»; размещение облигаций и других ценных бумаг Общества в соответствии с Законом об акционерных обществах и другие вопросы в соответствии с Законом об акционерных обществах и Уставом Общества. В настоящее время Совет директоров состоит из 7 человек.
Заседания Совета директоров проходят не реже четырех раз в год по заранее разработанному графику. Решения на заседании Совета директоров принимаются большинством в три четверти голосов от числа избранных членов Совета директоров, при этом каждый из директоров обладает одним голосом.